Гастроли «Песняра»!

pesniar gastroli

08.06.2016 

Уникальный тур спектакля «Песняр» по городам Беларуси!!!

Гастрольный тур спектакля «Песняр» по городам Беларуси проходил при поддержке Министерства культуры РБ в рамках Года культуры и мероприятий, приуроченных к 75-летию народного артиста СССР Владимира Мулявина.

pesnyar tur01
Первый показ «Песняра» состоялся 1 июня на сцене Гомельского областного драматического театра.

pesnyar tur02
Говорит художественный руководитель Гомельского театра Сергей Лагутенко: «Я смотрел спектакль с большим интересом – и не только профессиональным. Меня, как актёра, очень впечатлили актёрские работы. И даже закралось сомнение: действительно ли все, кто на сцене – драматические артисты, а не профессиональные певцы? Поют просто великолепно! Зрители аплодировали после каждого вокального номера – но делали это сдержанно, словно боялись разрушить атмосферу спектакля. Обычно в антракте публика очень оживлённо обсуждает постановку. Сегодня люди в фойе переговаривались вполголоса. Было заметно, что и своеобразная драматургия, и сам спектакль произвели большое впечатление. Зал был полон. Думаю, что этот спектакль даёт пищу и для эмоций, и для размышлений».

pesnyar tur04
Затем НАДТ им. М.Горького посетил Брест, где 3 и 4 июня прошло сразу два показа спектакля.

pesnyar tur03
Своими впечатлениями от «Песняра» поделился  режиссёр-постановщик Брестского академического театра драмы имени Ленинского комсомола Беларуси Тимофей Ильевский:
«Большой и технически очень сложный культурный проект, сделанный с искренним посылом и верой. Драматические актёры поют сложнейшие многоголосные партии! Огромный труд творческого дуэта  Ереньковых. Много приятных актёрских открытий, причём «открываются» и те, кого давно знаешь. Как спектакль «Песняр» воспринимать сложно, это прежде всего культурная акция, сделанная с любовью к Беларуси. Хотя  некий перебор с пафосом присутствует. Респект создателям! И пусть «Песняр» живёт долго!»

pesnyar tur07
6 июня завершился гастрольный тур спектакля «Песняр» по Беларуси. Последний показ прошёл на сцене Гродненского областного драматического театра.

pesnyar tur06

Также спектакль «Песняр» зрители смогут увидеть в Молодечно (11 июня) в рамках XVI Национального фестиваля белорусской песни и поэзии «Маладзечна» на сцене Дворца культуры; Москве(15 июня) на сцене Делового и культурного комплекса Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации; Витебске(16 июля) в рамках XXV Международного фестиваля искусств «Славянский базар»; Рогачёве(3 сентября) в рамках Дня белорусской письменности на сцене Рогачёвского городского Дома культуры.

pesnyar tur05

Наши друзья

KVITKI BY new logo

sb new

ctv new

 ont new     bt new

 minsknovosti new         radiominsk new 

minskij kurjer

 kultura new

  belta

centr fm new

polosa

gos flag

 

gos gerb

 

god kachestva24

polosa

president logo

 

minkult logo new

 

pravo logo

 

mosk rajon logo

 

mininf logo

polosa

Официальная группа
НАДТ имени М.Горького в

facebook

facebook

Telegram channel new

Instagram new

polosa

Вы можете оценить
работу нашего театра
на портале рейтинговой оценки,
перейдя на страницу театра
по ссылке или по QR-коду
qr-code NADT