Гастроли Малого театра (г. Москва)

malij teatr

30.11.2015

C 1 по 4 декабря на сцене НАДТ им. М.Горького пройдут гастроли Государственного академического Малого театра (г. Москва). Художественный руководитель театра – народный артист СССР Юрий Соломин.

ДОЛГОЖДАННАЯ ВСТРЕЧА В МИНСКЕ! ОТ ОСТРОВСКОГО ДО ЧЕХОВА – ВСЯ ШИРОТА И ГЛУБИНА РУССКОЙ ДУШИ С ПОДЛИННО МОСКОВСКИМ РАЗМАХОМ!

Государственный академический Малый театр, Член Союза театров Европы привезёт в Минск лучшие комедии!

1 и 2 декабря – «ВОЛКИ И ОВЦЫ» А.Островского
Невероятный парадокс! Пьесы А.Н. Островского не просто не утратили своей актуальности – они словно только сегодня написаны. Наше общество, наша действительность таковы, что все проблемы, поднимаемые драматургом, абсолютно созвучны окружающей жизни.
Пьеса «Волки и овцы» – о том, что одним людям суждено быть простодушными и кроткими, как овечки, а другим – хищными и опасными, как волки. Порою, однако, смиренное обличье скрывает натуру жёсткую и безжалостную; и так случается, что даже матёрый хищник попадает впросак…
Что происходит, когда люди начинают жить по волчьим законам, расскажут великолепные актёры одного из лучших театров России!

3 и 4 декабря – «СВАДЬБА, СВАДЬБА, СВАДЬБА!» А.Чехова
Знаменитые водевили А.П. Чехова «Медведь» и «Предложение» – в основе спектакля, жанр которого Малый театр обозначил как «сцены-шутки». Всё вертится вокруг брака. Первая история о том, как грядущее семейное счастье чуть не сорвалось из-за меркантильного конфликта («Предложение»). Вторая – как денежный иск неожиданно превратился в предложение руки и сердца («Медведь»). А всё в целом – прекрасная возможность улыбнуться серьёзности и изобретательности, с которой герои решают свои брачные проблемы.
Самое главное в спектакле – артисты. И на спектакле «Свадьба, свадьба, свадьба!» каждый зритель легко может убедиться в этом.  Актёры буквально заряжают своей энергией зал. И если «Предложение» – это море смеха и позитива, то вторая шуточная пьеса – «Медведь» – благодаря исполнителям неожиданно приобретает трогательные, лирические ноты. Две очень разных, но очень ярких постановки сливаются в один спектакль - стремительный и динамичный.

Малый театр – хранитель и продолжатель лучших традиций классического русского театра. Поэтому каждый спектакль Малого – это подлинное наслаждение великолепной драматургией, классической режиссурой и виртуозной актёрской игрой.
malij teatr afisha

Наши друзья

KVITKI BY new logo

sb new

ctv new

 ont new     bt new

 minsknovosti new         radiominsk new 

minskij kurjer

 kultura new

  belta

centr fm new

polosa

gos flag

 

gos gerb

 

god kachestva24

polosa

president logo

 

minkult logo new

 

pravo logo

 

mosk rajon logo

 

mininf logo

polosa

Официальная группа
НАДТ имени М.Горького в

facebook

facebook

Telegram channel new

Instagram new

polosa

Вы можете оценить
работу нашего театра
на портале рейтинговой оценки,
перейдя на страницу театра
по ссылке или по QR-коду
qr-code NADT