Режиссура к ПРЕМЬЕРЕ «Двенадцатая ночь»!

12 director

20.10.2015

Остаются считанные дни до премьеры спектакля «Двенадцатая ночь»... Кто же главный виновник торжества?! Конечно, режиссёр...

Сергей Ковальчик возглавил НАДТ им. М.Горького в 2008 году.  К тому времени в его творческом багаже уже было более 30-ти спектаклей, поставленных на профессиональной сцене, а также несколько документальных фильмов, снятых в Беларуси и за рубежом. Многие его постановки получили высокие награды престижных международных театральных форумов: «Путь в Царьград» – бронзовый диплом фестиваля «Золотой Витязь» (г. Москва, Россия,  2006); «Сёстры Психеи» – Гран-при фестиваля «Боспорские агоны» (г. Керчь, Украина, 2007); «Извечная песня» – Гран-при фестиваля «Славянские театральные встречи» (г. Гомель, 2006); приз «За лучший актёрский ансамбль» фестиваля «Мельпомена Таврии» (г. Херсон, Украина, 2006); Гран-при фестиваля «Голоса истории» (г. Вологда, Россия, 2007).
12 rezhisser
Сергей Ковальчик является одним из ведущих театральных режиссёров республики. Его творческий почерк характеризует сочетание традиционных и новаторских форм русского психологического театра. Он ставит как классические, так и современные пьесы, в том числе и белорусских авторов. Режиссёру С.М. Ковальчику интересен материал, в котором есть борьба, противоречия, несоответствия, – словом, всё то, в чём есть драматизм. Обращение к Шекспиру – выбор далеко не случайный. Никакой национальный театр не может существовать в отрыве от мировой классики, от современных театральных течений – иначе невозможно дальнейшее развитие. Вдумчивый поиск, глубокий профессионализм и неиссякаемая энергия Сергея Ковальчика – залог высоких творческих достижений и необходимая составляющая успеха новых премьер НАДТ им. М.Горького.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО С РЕПЕТИЦИИ СПЕКТАКЛЯ

Наши друзья

KVITKI BY new logo

sb new

ctv new

 ont new     bt new

 minsknovosti new         radiominsk new 

minskij kurjer

 kultura new

  belta

centr fm new

polosa

gos flag

 

gos gerb

 

god kachestva24

polosa

president logo

 

minkult logo new

 

pravo logo

 

mosk rajon logo

 

mininf logo

polosa

Официальная группа
НАДТ имени М.Горького в

facebook

facebook

Telegram channel new

Instagram new

polosa

Вы можете оценить
работу нашего театра
на портале рейтинговой оценки,
перейдя на страницу театра
по ссылке или по QR-коду
qr-code NADT