Большое искусство руками маленьких людей

deti main3

11.07.2015

Второй этап подготовки к спектаклю «Муха-Цокотуха» прошёл 8, 9 и 10 июля. Тренинги по актёрскому мастерству, дикции, движению, взаимодействию с партнёром – это лишь небольшая часть насыщенной программы июльской серии.

deti3 1
День первый.
Дети приехали в НАДТ им. М. Горького, где и прошли первые настоящие репетиции. Театральная сцена и зрительный зал заразили всех ещё большим энтузиазмом, поэтому первый репетиционный день закончился лишь в 17.00, после чего была экскурсия по «закулисью», а затем спектакль «Пигмалион», в котором задействованы актёры, участвующие в тренингах. Многие из детей были в театре в первый раз в жизни, поэтому впечатлений было много и это стало лучшим подарком для них.
День второй прошёл в Свято-Елисаветинском монастыре, куда нас пригласил Александр Жданович, который руководит там детской театральной студией. Участники проекта посмотрели удивительную постановку «Маленький принц», прогулялись по территории монастыря, плотно пообедали и во второй половине дня вернулись к репетициям спектакля: Пролог и сцена Базар – результат этого непростого дня.
День третий. Нас приняла школа №21, где есть небольшая, но уютная сцена. Репетиция началась с речевой разминки, и сразу стало заметно, что мастер-классы не проходят даром: речь детей стала куда чётче и понятней. Затем был тренинг по актёрскому мастерству, как всегда веселый и заводной, а потом репетиции сцен спектакля. Кроме Пролога и Базара, была придумана и отработана красивая и музыкальная сцена «Лес», в которой начинающие актёры подражают звукам природы.
deti3 2
Вот так прошёл второй этап проекта «Большое искусство руками маленьких людей», благотворительной акции для детей с инвалидностью и трудных подростков. Мы в очередной раз хотим поблагодарить наших учителей Александра Вергунова, Александра Ждановича, Анастасию Шпаковскую, Сергея Юревича, Павла Евтушенко и музыкального руководителя театра Алексея Еренькова, и сказать огромное спасибо всем участникам проекта, с вами было здорово!

Наши друзья

KVITKI BY new logo

sb new

ctv new

 ont new     bt new

 minsknovosti new         radiominsk new 

minskij kurjer

 kultura new

  belta

centr fm new

polosa

gos flag

 

gos gerb

 

god kachestva24

polosa

president logo

 

minkult logo new

 

pravo logo

 

mosk rajon logo

 

mininf logo

polosa

Официальная группа
НАДТ имени М.Горького в

facebook

facebook

Telegram channel new

Instagram new

polosa

Вы можете оценить
работу нашего театра
на портале рейтинговой оценки,
перейдя на страницу театра
по ссылке или по QR-коду
qr-code NADT