«Viva commedia!»

comedydelarte

01.07.2014

В апреле за кулисами Русского театра неожиданно заговорили по-итальянски...

В рамках международного культурного проекта в Национальном академическом театре им. М.Горького готовится к постановке комедия дель арте «Viva commedia!».

italian rehearsals2
В начале апреля 30-летний режиссёр из Вероны Маттео Спьяцци и драматург Риккардо Пиппа приступили к репетициям. Тогда пьеса ещё не была написана потому, что по законам комедии дель арте постановка должна отражать жизнь того города, в котором её играют. Так что материал для будущего спектакля авторы искали вместе с молодыми актёрами – и не только в репетиционном зале, но и на улицах Минска. Итальянцы и белорусы на трёх языках обсуждали особенности театра психологического и театра площадного, танцевали, пели, занимались пластическим тренингом, даже готовили спагетти….
Итальянская комедия даёт огромный простор для импровизации. Такая работа актёрам всегда в удовольствие. А это значит, что спектакль доставит удовольствие и зрителям. Молодость, музыка, итальянский задор, белорусский лиризм, интриги, розыгрыши и, конечно, любовь!
Что ждёт зрителей на новой премьере? Итальянцы в Минске? Белорусы в Риме? Полешуки на Сицилии? Мы пока не знаем. Но то, что спектакль станет праздником, как для актёров, так и для зрителей – несомненно.

italian rehearsals1

Наши друзья

KVITKI BY new logo

sb new

ctv new

 ont new     bt new

 minsknovosti new         radiominsk new 

minskij kurjer

 kultura new

  belta

centr fm new

polosa

gos flag

 

gos gerb

 

god kachestva24

polosa

president logo

 

minkult logo new

 

pravo logo

 

mosk rajon logo

 

mininf logo

polosa

Официальная группа
НАДТ имени М.Горького в

facebook

facebook

Telegram channel new

Instagram new

polosa

Вы можете оценить
работу нашего театра
на портале рейтинговой оценки,
перейдя на страницу театра
по ссылке или по QR-коду
qr-code NADT