Гастроли!

grodno2012

26.05.2012

С 12 по 17 июня на сцене НАДТ им. М.Горького пройдут гастроли Гродненского областного драматического театра. 

Постановки Гродненского драмтеатра не единожды становились лауреатами и призерами различных международных и республиканских фестивалей. Так, в апреле этого года на международном театральном форуме «Встречи в России» в г.Санкт-Петербург спектакль нашего театра «Полет над гнездом кукушки» получил главную и единственную награду – премию имени народного артиста СССР Кирилла Лаврова. Наш театр первый в Беларуси, кто был удостоен этой высокой оценки.

На суд минского зрителя в рамках гастролей будут представлены три постановки: комедия «Пра нешчаслівага селяніна, яго жонку Маланку, жыда Давіда і Чорта, які страціў сэнс існавання», драма «Полет над гнездом кукушки» и комедия «№ 13».

12, 13 июня

Спектакль «Пра нешчаслівага селяніна, яго жонку Маланку, жыда Давіда і Чорта, які страціў сэнс існавання»– это удачная контоминация В.Рудова пьес К.Марашевского и Ф.Алехновича в постановке Геннадия Мушперта.

Обиделся Селянин на самого Адама, проотца человечества, за то, что Адам нагрешил, а за грех его должны мучатся простые люди. И вот в один из таких мучительных дней пришел к Селянину сам Черт и предложил ему испытать себя. Да не просто так – за деньги. Выдержит ли Селянин испытания?..

Комедия не один год держится в репертуаре Гродненского театра и пользуется неизменным успехом у зрителя.

14, 15 июня

История о бунтаре Макмэрфи, которому удаётся такое неслыханное дело – «быть собой» известна многим поколениям читателей романа Кена Кизи и зрителям фильма Милоша Формана. Но наибольшую популярность эта история приобрела после постановки американским писателем Дейлом Вассерманом спектакля «Пролетая над гнездом кукушки» (1963). И критика, и публика единодушно поставили её в ряд гениальнейших произведений американской драматургии.

Спектакль «Полёт над гнездом кукушки», в постановке Геннадия Мушперта, – это повод поразмышлять о свободе, дающей радость безграничности, от которой мы, в пользу определённости зачастую готовы отказаться.

16, 17 июня

Спектакль «№ 13», режиссёр Сергей Куриленко, – это легкая и изящная комедия положений. Она отличается тонким английским юмором, построена на внешних комических приемах и сделана так талантливо, что зритель каждую минуту разражается смехом от неожиданного поворота событий, которые разворачиваются в бешеном темпе. Однако в какое бы положение не попадали герои спектакля, магию № 13 разрушает ЛЮБОВЬ…

grodno

Наши друзья

KVITKI BY new logo

sb new

ctv new

 ont new     bt new

 minsknovosti new         radiominsk new 

minskij kurjer

 kultura new

  belta

centr fm new

polosa

gos flag

 

gos gerb

 

god kachestva24

polosa

president logo

 

minkult logo new

 

pravo logo

 

mosk rajon logo

 

mininf logo

polosa

Официальная группа
НАДТ имени М.Горького в

facebook

facebook

Telegram channel new

Instagram new

polosa

Вы можете оценить
работу нашего театра
на портале рейтинговой оценки,
перейдя на страницу театра
по ссылке или по QR-коду
qr-code NADT