Поздравляем с юбилеем!

andreev

07.05.2012

8 мая отпраздновал свой юбилей первый заместитель директора НАДТ им. М.Горького
Игорь Сергеевич Андреев.

Игорь Андреев в 1973 году с отличием окончил Белорусский государственный театрально-художественный институт по специальности «актёр драматического театра и кино». В этом же году начал свою трудовую деятельность в Национальном академическом драматическом театре им. М.Горького в качестве актёра. За 10 лет работы в театре им сыгран ряд интересных и значительных ролей классического и современного репертуара: Эраст – «Единственный наследник» Ж.-Ф.Реньяра, Якорев – «Последние» М.Горького, Епиходов – «Вишнёвый сад» А.Чехова, Иванов – «Пойти и не вернуться» В.Быкова, Красивый – «Муж и жена снимут комнату» М.Рощина, Джимми – «Трёхгрошовая опера» Б.Брехта, Павлик – «Из жизни деловой женщины» А.Гребнева, Сейтон – «Макбет» В.Шекспира, Михась Добриневский – «Тревога» А.Петрашкевича, Филибер дю Круази – «Мольер» М.Булгакова, Владимир – «Объявление в вечерней газете» Е.Поповой и многие другие. Вместе с тем руководством театра были отмечены его незаурядные организаторские способности, что послужило решающим фактором для назначения И.С.Андреева заместителем директора театра (1982 г.) На этой должности он зарекомендовал себя грамотным, инициативным, знающим специалистом. Эти качества явились основанием для назначения его в 1985 году директором Белорусского республиканского театра юного зрителя.

Под руководством И.С.Андреева в течении 10 лет ТЮЗ добился значительных успехов: повысился его творческий авторитет, заполняемость зрительного зала достигла 99,5%, отдельные постановки стали событием среди спектаклей для детей и юношества, география гастролей расширилась далеко за пределы Беларуси: от Молдавии и Украины до Польши и Германии.

Игорь Андреев – талантливый организатор театрального производства. В 1990 году он закончил Белорусскую государственную академию искусств, получив ещё одну специальность – «экономика и управление театрально-зрелищным учреждением». Приобретённые знания И.С.Андреев с успехом применял в повседневной работе и будучи директором Белорусской государственной филармонии с 1999 по 2002 годы. Однако театральный опыт возобладал при его решении принять предложение о возвращении в родной русский театр. С 2002 года И.С.Андреев успешно продолжает свою деятельность в театре им. М.Горького в должности первого заместителя директора.

И.С.Андреев, как руководитель высокой квалификации, внёс значительный вклад в развитие белорусского театрального искусства. Его труд неоднократно отмечен благодарностями и Почётными грамотами Министерства культуры Республики Беларусь, а также Нагрудным знаком Министерства культуры Республики Беларусь.

Наши друзья

KVITKI BY new logo

sb new

ctv new

 ont new     bt new

 minsknovosti new         radiominsk new 

minskij kurjer

 kultura new

  belta

centr fm new

polosa

gos flag

 

gos gerb

 

god kachestva24

polosa

president logo

 

minkult logo new

 

pravo logo

 

mosk rajon logo

 

mininf logo

polosa

Официальная группа
НАДТ имени М.Горького в

facebook

facebook

Telegram channel new

Instagram new

polosa

Вы можете оценить
работу нашего театра
на портале рейтинговой оценки,
перейдя на страницу театра
по ссылке или по QR-коду
qr-code NADT