Михаил Шолохов
«Поднятая целина»
Драма в 2-х действиях

podnyataya celina63

Автор инсценировки – заслуженный деятель искусств БССР Борис Луценко
Режиссёры-постановщики – заслуженный деятель искусств БССР Борис Луценко, Михаил Ковальчик
Художники-постановщики – заслуженный деятель искусств БССР Юрий Тур, Евгений Волков
Композитор и музыкальный оформитель – Александр Ренанский

Премьера спектакля состоялась в 1981 году

Действующие лица и исполнители:

Семён Давыдов – Валерий Бондаренко, Г.Воронин
Макар Нагульнов – Леонид Крюк, народный артист СССР Ростислав Янковский
Андрей Разметнов – Дмитрий Мазуро, Борис Падва
Дед Щукарь – В.Бусыгин, народный артист БССР Юрий Ступаков
Лушка – заслуженная артистка БССР Ольга Клебанович, Светлана Кузьмина
Кондрат Майданников – Эдуард Горячий, Вячеслав Солодилов
Жена Майданникова – заслуженная артистка БССР Белла Масумян,
заслуженная артистка БССР Ильза Локштанова
Островнов Яков Лукич – заслуженный артист БССР Анатолий Кашкер, народный артист БССР Юрий Сидоров
Мать Островнова – народная артистка БССР Анна Обухович
Жена Островнова – Елена Пастревич
Устин Рыкалкин – Евгений Леонтьев, заслуженный артист БССР Александр Ткачёнок
Марина Пояркова – заслуженная артистка БССР Людмила Былинская, Зоя Осмоловская
Мать Разметнова – Т.Кудрявцева
Дуняша – Антонина Аксёнова
Банник – заслуженный артист БССР Андрей Белов
Любишкин – Игорь Андреев
Жена Любишкина – Зинаида Асмолова
Варюха – Татьяна Бовкалова, Н.Пашкевич
Половцев – Владимир Шелестов
Фрол Рваный – заслуженный артист БССР Анатолий Кашкер, народный артист БССР Юрий Сидоров
Тимофей Рваный – М.Мамедов
Тит Бородин – Леонид Крюк, народный артист СССР Ростислав Янковский
Лапшинов – заслуженный артист БССР Иосиф Рожба
Самохин – Андрей Кормунин
Секретарь райкома – Валерий Шушкевич
Нестеренко – Валерий Бондаренко, Г.Воронин
Хозяйка Давыдова – заслуженная артистка БССР Олимпиада Шах-Парон
Игнатёнок – Владимир Курган
Жена Девяткина – Наталья Чемодурова
Хорпов – Вячеслав Галуза
Жена Хопрова – Татьяна Бовкалова, Н.Пашкевич
Никольский – Виталий Быков
Демид – Дмитрий Мазуро, Борис Падва
Аким Курощуп – Иван Жаров
Настёна – Т.Хвостикова
Баба Уля – заслуженная артистка БССР Валентина Кравченко
Вдова – заслуженная артистка БССР Людмила Былинская, Зоя Осмоловская
Старый казак – заслуженный артист БССР Василий Воинков
Первый казак – Эдуард Горячий, Вячеслав Солодилов
Второй казак – В.Бусыгин
Третий казак – Евгений Леонтьев, заслуженный артист БССР Александр Ткачёнок
Казачка – Ирина Гаркуша

Новости

Наши друзья

afishatutby

KVITKI BY

radiorocks

sb_belarus  bt

ctv_channel ont  radiominsk

  minsknovosti  chto pochem logo

Минский курьер

 kultura

 kultura

 kultura

centr fm   sb_belarus

polosa

president

 

minkult

 

pravo

pravo

polosa

Официальная группа
НАДТ им. М.Горького в

facebook

facebook

facebook