Национальная театральная премия 2018!

451 00

08.10.2018

21 октября в рамках Национальной театральной премии 2018 на сцене НАДТ им. М.Горького пройдёт спектакль Гродненского областного драматического театра «451 по Фаренгейту» А.Шапиро по мотивам одноимённого научно-фантастического романа-антиутопии Рэя Брэдбери!

451 01

В романе описывается общество, которое опирается на массовую культуру и потребительское мышление, в котором все книги, заставляющие задумываться о жизни, подлежат сожжению; хранение книг является преступлением; а люди, способные критически мыслить, оказываются вне закона.
Главный герой романа, Гай Монтэг, работает «пожарным» (что в романе подразумевает сожжение книг), будучи уверенным, что выполняет свою работу «на пользу человечества». Но в скором времени он разочаровывается в идеалах общества, частью которого он является, становится изгоем и присоединяется к небольшой подпольной группе маргиналов, сторонники которой заучивают тексты книг, чтобы спасти их для потомков.

451 02

В спектакле заняты: Игорь Уланов, Александр Кологрив, Алексей Станога, Николай Вилимович, Александр Матвейчик, Татьяна Вилимович, Ольга Жадько, Ирина Купченко, Наталья Леонова, заслуженные артисты Республики Беларусь Людмила Волкова, Николай Емельянов, Александр Шелкоплясов.

451 03

Билеты можно приообрести в кассе НАДТ им. М.Горького по адресу ул. Володарского, 5, а также на сайте www.kvitki.by.

Наши друзья

KVITKI BY new logo

sb new

ctv new

 ont new     bt new

 minsknovosti new         radiominsk new 

minskij kurjer

 kultura new

  belta

centr fm new

polosa

gos flag

 

gos gerb

 

god kachestva24

polosa

president logo

 

minkult logo new

 

pravo logo

 

mosk rajon logo

 

mininf logo

polosa

Официальная группа
НАДТ имени М.Горького в

facebook

facebook

Telegram channel new

Instagram new

polosa

Вы можете оценить
работу нашего театра
на портале рейтинговой оценки,
перейдя на страницу театра
по ссылке или по QR-коду
qr-code NADT