«Такие хрупкие мечты»

deti mechti00

20.12.2017

19 декабря 2017 года НАДТ им. М.Горького совместно с благотворительным общественным объединением «Мир без границ» представили спектакль «Такие хрупкие мечты» в рамках Республиканской акции «Большое искусство руками маленьких людей».

Акция «Большое искусство руками маленьких людей» – уникальное для Беларуси мероприятие по приобщению к искусству воспитанников домов-интернатов для детей с особенностями психофизического развития и учебно-воспитательных учреждений закрытого типа.

deti mechti01

Целый год воспитанники 9 домов-интернатов для детей и молодых людей с инвалидностью и 4 учебно-воспитательных учреждений закрытого типа готовили к постановке пьесу «Такие хрупкие мечты», созданную специально для ребят актёром НАДТ им. М.Горького Александром Вергуновым. Каждый участник проекта приложил колоссальные усилия для того, чтобы ежемесячно участники съезжались на мастер-классы и тренинги со всех уголков страны, несмотря на погодные условия, огромные расстояния и другие трудности. Занятия по основам сценического движения и пластики, развитию техники речи, репетиции на различных площадках и непосредственно на сцене самого театра – это далеко не весь список проделанной работы. В перерывах между мастер-классами подготовительную работу с участниками продолжали воспитатели и музыкальные руководители на местах. Все мы верили в чудо. И оно случилось! Дети, для которых выход за пределы своих учреждений уже становится ярким событием, вышли на большую сцену одного их ведущих театров Беларуси вместе с актёрами, которыми восхищаются ценители театрального искусства и гордится вся страна.

deti mechti02

Эта акция даёт возможность многим людям своими глазами увидеть, насколько талантливы и искренни дети, жизнь которых омрачена тяжёлыми диагнозами и отсутствием семейного тепла, как они умеют надеяться, верить и не сдаваться. Несмотря ни на что, ребята уверены, что жизнь даётся, чтобы творить!

deti mechti023

Наши друзья

KVITKI BY new logo

sb new

ctv new

 ont new     bt new

 minsknovosti new         radiominsk new 

minskij kurjer

 kultura new

  belta

centr fm new

polosa

gos flag

 

gos gerb

 

god kachestva24

polosa

president logo

 

minkult logo new

 

pravo logo

 

mosk rajon logo

 

mininf logo

polosa

Официальная группа
НАДТ имени М.Горького в

facebook

facebook

Telegram channel new

Instagram new

polosa

Вы можете оценить
работу нашего театра
на портале рейтинговой оценки,
перейдя на страницу театра
по ссылке или по QR-коду
qr-code NADT