ПРЕМЬЕРА «ПОДВОДНИКИ»!

podvodniki 2

15.06.2017

Представляем вам ещё двух персонажей будущего спектакля «Подводники» - Ольгу (Вероника Пляшкевич) и Гюльнару (Елена Стеценко).

1. Вы читали «20.000 лье под водой»? Какие книги Вы предпочитаете?
В.П. Читала, Жюля Верна люблю с детства. Люблю классику, фэнтези, приключения. Вообще мой любимый литературный персонаж – Том Сойер!
Е.С. Да, в детстве я много читала Жюля Верна. Люблю классику, фэнтези, современную социально-психологическую прозу.

2. Вы когда-нибудь мечтали влюбиться в моряка, лётчика, полярника, разведчика, автогонщика?
В.П. Думаю, каждая девушка мечтает встретить мужчину бесстрашного, умного, талантливого, сильного… Настоящего защитника!
Е.С. Наверное, я бы могла влюбиться в автогонщика! Или в разведчика. Мой дедушка лётчик, он для меня идеал мужчины героической профессии.

3. Жизнь в далёком северном военном городке: суровый климат, зачастую отказ от выбранной профессии, чтобы быть рядом с мужем, долгие недели и месяцы ожидания… Что, на Ваш взгляд, самое трудное в жизни жены моряка-подводника?
В.П. Ожидание. Ожидание, которое скрашивается только тем, что Он скоро вернётся. Страх за любимого очень трудно пережить.
Е.С. Женщина, влюбляясь, всегда жаждет романтики, чтобы жизнь была – как приключение. Трудности либо закаляют, либо разрушают. Разочарование в мечтах, ожидание – это очень тяжело. Я бы, наверное, не смогла.

4. Что для Вас самое трудное в работе над этой ролью?
В.П. Добиться максимальной достоверности характера, правды. Жёны военных – надёжный тыл для своих мужей. Эти женщины должны быть очень сильными, уравновешенными. Должны уметь вынести многое.
Е.С. Моя героиня - совершенно другой тип женщины, нежели я. Покорность мусульманки мне абсолютно несвойственна. И ещё пришлось учить казахский язык.

5. Чем для Вас притягательна эта роль?
В.П. Я люблю свою работу. Мне роль нравится уже потому, что это – роль!
Е.С. Именно трудностями. Я месяц по несколько часов в день слушала казахскую песню, которую должна исполнить в спектакле. И как приятно было услышать от казахов, которых Сергей Михайлович пригласил на репетицию, что пою, как настоящая казашка, без акцента! Кстати, парадоксальным образом, через песню я начинаю понимать и чувствовать эту женщину. Когда я пою, во мне возникает моя героиня.

Премьера спектакля «Подводники» состоится 30 июня, 1 и 4 июля!

Наши друзья

KVITKI BY new logo

sb new

ctv new

 ont new     bt new

 minsknovosti new         radiominsk new 

minskij kurjer

 kultura new

  belta

centr fm new

polosa

gos flag

 

gos gerb

 

god kachestva24

polosa

president logo

 

minkult logo new

 

pravo logo

 

mosk rajon logo

 

mininf logo

polosa

Официальная группа
НАДТ имени М.Горького в

facebook

facebook

Telegram channel new

Instagram new

polosa

Вы можете оценить
работу нашего театра
на портале рейтинговой оценки,
перейдя на страницу театра
по ссылке или по QR-коду
qr-code NADT