Поздравляем!

stepanova

19.01.2012

31 января 2012 года отметит свой 60-летний юбилей заместитель директора НАДТ им. М.Горького по идеологии Валентина Алексеевна Степанова.

Валентина Алексеевна Степанова – директор Минского Международного кинофестиваля «Лiстапад» с 1996 года по 2008 год, директор и основатель Национального фестиваля белорусских фильмов в г. Бресте с 1996 года по 2008 год, секретарь и член Правления Международного объединения кинематографистов славянских и православных народов, главный координатор Международного кинофестиваля «Золотой Витязь» от Республики Беларусь.

Талантливый организатор кинопроизводства, продюсер, экономист, киновед, координатор белорусско-российского фестивального движения. Работает в структурных подразделениях Министерства культуры РБ с 1972 года. С 1971 года – в белорусском кино.

Ее деятельность отмечена множественными благодарностями, дипломами и наградами, среди которых: Почетная грамота Гостелерадио СССР «За высокопрофесиональную организацию труда Международного фестиваля телевизионных фильмов в г.Минске» (1988), Почетная грамота Министерства культуры РФ (1998), Почетная грамота Университета культуры РФ (1998), Диплом МКФ «Золотой Витязь» «За вклад в славянский кинематограф» (1999), Почетная грамота Совета министров РБ (2002), Диплом Парламентского Собрания Союза Беларуси и России «За верность духовным идеалам в киноискусстве» (2002), Медаль БСК «За выдающиеся заслуги в белорусском кинематографе» (2002), Нагрудный Знак Министерства культуры РБ «За вклад в развитие культуры Беларуси» (2007), Медаль Франциска Скорины «За заслуги в области культуры» (2007), Грамота Союза кинематографистов Российской Федерации «За значительный вклад в укрепление связей кинематографистов Российской Федерации и Республики Беларусь» (2007 г.), Почетная Медаль Тихона Задонского (2009 г.), Медаль Союзного Государства «За сотрудничество» (2011 г.).

Талант Валентины Степановой налаживать и укреплять творческие связи с кинематографиями других стран позволяет говорить о ней, как о представителе белорусской культурно-дипломатической миссии. Благодаря стабильным личным связям с деятелями культуры иностранных государств и ярко выраженным организационным способностям Валентины Степановой, белорусское киноискусство стало заметным событием в культурной жизни страны и получило известность в мире.

Нельзя не отметить значительный вклад Валентины Степановой в работу с молодежью. Она занимается продвижением молодых артистов, задействуя их в Международных фестивалях, организации творческих встреч со студентами и на предприятиях РБ.

Валентина Алексеевна Степанова внесла исключительный вклад в развитие и популяризацию белорусского и славянского кинематографа и в развитие театрального движения страны.

Наши друзья

KVITKI BY new logo

sb new

ctv new

 ont new     bt new

 minsknovosti new         radiominsk new 

minskij kurjer

 kultura new

  belta

centr fm new

polosa

gos flag

 

gos gerb

 

god kachestva24

polosa

president logo

 

minkult logo new

 

pravo logo

 

mosk rajon logo

 

mininf logo

polosa

Официальная группа
НАДТ имени М.Горького в

facebook

facebook

Telegram channel new

Instagram new

polosa

Вы можете оценить
работу нашего театра
на портале рейтинговой оценки,
перейдя на страницу театра
по ссылке или по QR-коду
qr-code NADT